シティタワー丸の内

  • 愛知県名古屋市中区丸の内一丁目

  • / 丸の内駅 徒歩4分

  • 2021年築 / 19階建 / 108戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.9
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
6,580万円
91.8万円/㎡
相場
6,255万円
87.3万円/㎡
3,882
5,464
7,046
8,628
AI査定結果
推定相場価格
6,255万円
87.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,464万円〜7,046万円
76.3万円/㎡〜98.3万円/㎡
推定賃料
18.9万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
シティタワー丸の内
6,580万円(91.8万円/㎡)/ 7階 / 71.66㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は88.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,580万円91.8万円7階 71.66㎡ 3LDK
2026/02/133,680万円92.9万円13階 39.61㎡ 1LDK
2026/02/013,700万円93.4万円19階 39.61㎡ 1LDK
2025/10/176,280万円87.6万円11階 71.66㎡ 2LDK
2025/08/057,780万円102.2万円14階 76.1㎡ 3LDK
2025/08/036,580万円91.8万円11階 71.66㎡ 2LDK
2025/04/305,800万円80.9万円10階 71.66㎡ 3LDK
2025/02/215,800万円81.6万円13階 71.07㎡ 3LDK
2025/02/085,700万円80.2万円7階 71.07㎡ 3LDK
2024/12/125,880万円82.7万円7階 71.07㎡ 3LDK
2024/10/215,880万円82.7万円13階 71.07㎡ 3LDK
2024/10/015,980万円106.7万円18階 56.02㎡ 2LDK
2024/09/306,280万円88.4万円13階 71.07㎡ 3LDK
2024/09/215,640万円79.4万円3階 71.07㎡ 3LDK
2024/08/277,380万円89.2万円13階 82.75㎡ 3LDK
2024/08/065,980万円84.1万円7階 71.07㎡ 3LDK
2024/06/077,680万円92.8万円13階 82.75㎡ 3LDK
2024/05/227,988万円96.5万円13階 82.75㎡ 3LDK
2024/04/176,100万円85.8万円7階 71.07㎡ 3LDK
2024/03/116,280万円88.4万円7階 71.07㎡ 3SLDK
2024/02/165,750万円80.9万円3階 71.07㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は81.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シティタワー丸の内
名古屋市中区丸の内一丁目
丸の内駅4分 6,580万円91.8万円71.663LDK7階 / 19階建 2021108RC
2025/10/17ポレスターザ・レジデンス
名古屋市中区丸の内一丁目
丸の内駅4分 4,150万円69.1万円60.12LDK15階 / 15階建 2016116RC
2026/04/24プラウドタワー名古屋丸の内ステーションマークス
名古屋市中区丸の内一丁目
丸の内駅2分 6,780万円92.9万円73.023LDK9階 / 25階建 2024117RC
2026/02/14オープンレジデンシアTHEMIDFORT
名古屋市中区丸の内二丁目
丸の内駅4分 4,200万円76.4万円552LDK12階 / 15階建 202170RC